Наталия Клепикова

Что такое Примыкание, Определительные местоимения? Привидите пример.

Плиз помогите, я в 10 классе, 28числа кдр надо подготовится (((ато отчислять и заберут танки)))

Яна

Примыкание-словосочетание, в котором одно слово примыкает к другому и отвечает на вопрос "как? " Например: говорить (как?) быстро.
Определительные местоимения-сам, весь, всякий, самый, каждый, иной, другой. любой

Александр Сергеевич

Чем ты все эти годы занимался? Это как минимум программа 8 класса!
Примыкание - способ подчинительной связи, при котором зависимое неизменяемое слово связано с главным по смыслу, а также интонацией и порядком слов.
В качестве зависимых при примыкании выступают слова неизменяемых частей речи и формы слов: наречие ( бежит (как? ) быстро) , в том числе в сравнительной степени (мчаться (как? ) быстрее) , инфинитив (привычка курить) , деепричастие (говорить (как? ) не переставая) , неизменяемое прилагательное (цвет беж) , прилагательное в простой сравнительной степени (быть умнее) , притяжательное местоимение третьего лица (его семья)
Определительные местоимения - сам, самый, весь, всякий, каждый, иной, любой, другой, а также местоимения всяческий и всяк.