Александр Котляров

что такое примыкание

Татьяна

Примыкание - такой способ подчинительной связи, при котором зависимое неизменяемое слово связано с главным по смыслу, а также интонацией и порядком слов: очень милый, уехал учиться, сказал волнуясь. Примыкают наречия, инфинитив и деепричастия. В предложении чаще всего примыкают обстоятельства: лениво катится река.

Анастасия Камакина

тесный контакт с чем либо, соседство
Например два дома тесно примыкают друг к другу: то есть они видимо пристыкованы стенами

Елена Сизинцева

одна из разновидностей подчинительной синтаксической связи

Сергей Белый

Примыкание – это. вид подчинительной связи, при котором зависимость подчиненного слова выражается лексически, порядком слов и интонацией.

Инна

Примыка́ние — одна из разновидностей подчинительной синтаксической. Или:

Вид связи в предложении.

Михаил Медведев

в общем, если говорить понятным языком, примыкание это когда от главного слова к придаточно задаются вопросы наречий (как, каким образом и т. п)