Оля

Помогите! словосочетание Его книга, согласование или примыкание?

Александр Сысоев

эТО ПРИМЫКАНИЕ (ПРИТЯЖАТ. МЕСТОИМ. +СУЩ.) КНИГА (ЧЬЯ?) ЕГО
100%

Игорь Тофан

Связь ОПРЕДЕЛЯЮТ по ЗАВИСИМОМУ СЛОВУ
при примыкании зав. слово д. б. неизменяемым (неопр. ф. глагола, наречие, сравнит. степень прилаг КРАСИВЕЕ, УМНЕЕ.. .
в данном случае ПРИТЯЖ. МЕСТОИМ. ЕГО ЕЁ ИХ из разряда личных
книга (чья? ) его (определение несогласованное) связь: примыкание
видел (кого? ) его (дополнение, выраж-ое личным местоим. ) связь: управление

Наталья Голодаева

по моему это примыкание

Аннет Максимова

Согласование! При примыкании должен быть глагол и неизменяемая часть речи.

Денис

Вообще то при согласовании там должно быть прилагательное, так что или примыкание, а мне вообще кажется, что это УПРАВЛЕНИЕ)))))

Марина Варбанская

должна быть связь примыкание