Кристина

Помогите.. Соглосование, управление, примыкание

1....каком ряду даны все словосочетания со связью согласование?
1)белый от снега, посеять рожь, очень хорошо, сидеть молча
2) путем замены, рассказ артиста, мой друг, желание рисовать
3) кто-то из нас, письмо написано, в течение года, в течении реки
4) ласковый взгляд, мой друг, над опустевшим домом, из-за дальнего леса
2....В каком ряду даны все словосочетания со связью управление?
1) беспокоиться о детях, рассказ ветерана, заниматься спортом, улицы города
2)его подруга, пять лет, возле бушующей реки, автор проекта
3) слушать молча, жить дружно, глубокое озеро, семь дней
4) возможность учиться, что-нибудь новое, вдали от шумной дороги, войти в дом
3....В каком ряду даны все словосочетания со связью примыкание?
1)очень хороший, уехал учиться, говорил улыбаясь, одет по-зимнему
2) молодым человеком, мой друг, кругом бежит, старый дом
3)по-зимнему холодный, уехать зимой, проявить заботу, встретить друга
4) голубое сияние, льётся с вершины, учить работать, левый поворот
4....Найдите в словосочетании вид связи согласование.
1)белоснежным платком, златоглавые купола, в первых рядах, по лисьему следу
2) новых условиях, полный решимости, очень смешной
3) желание петь, езда верхом, кто-то из учеников
4) весёлая пора, мыслящим человеком, безжизненных тревог, иду с утра
5....В каком ряду все слова не являются словосочетаниями?
1) вокзал, не пришёл, при тебе, для друга
2) скромный человек, между нами, искать очки, железнодорожный
3)у памятника, не он, о портрете, хорошо отдохнуть
4) где-то потерялся, в кинематографе, верить в любовь, на вездеходе

Julia Belyakova

В первом задании 4)
2. 1)
3. 1)
4. 1)
5. 1)))