Роман Селивёрстов

что такое управление, соглосование

Владимир Окунев

Цивилизованное управление — это координация, включая планирование, и контроль. В матрице на первом месте в управлении ставится система кнута и пряника, а уж затем всё остальное. Такое управление называется мотивационным. Людьми в матрице управляют как будто они дрессированные животные. Кнут (страх) — это, прежде всего, мало денег, пряник в матрице — это много денег.
Такое управление очень даже оправдано в системе, где добро и зло должно находиться в равновесии. Если же убрать жёсткую вертикаль власти, то наступит анархия и зло выйдет из-под контроля. Нанеся ущерб добру, зло, тем самым, навредит и самому себе. Но цивилизованным нельзя назвать управление, где люди должны себя вести как послушные бараны.

Мээргуль Полотбаева

Согласование: когда зависимое слово изменяется вместе с главным по числам и падежам: Белый медведь, Белого медведя, Белые медведи; сюда же относится и то, что зависимое слово принимает форму того же рода, что и главное: белый снег, но белая тарелка или белое полотенце.
Управление: когда зависимое слово остаётся в одной и той же форме, вне зависимости от формы главного: База данных; Базы данных; Базе данных; Базами данных.