Татьяна Коростелева

Может ли бывший гражданин другой страны работать в органах внутренних дел?

Мой молодой человек из Узбекистана. Закончил академию МВД с красным дипломом. В данный момент он находится на стадии получения гражданства РФ. Так как Узбекистан не приемлет двойного гражданства, он обязан отказаться от гражданства Узбекистана. Вскоре он станет гражданином РФ. По закону о полиции он как гражданин РФ имеет право работать полицейским. Но как на самом деле? Он же бывший гражданин другой страны получается. Кто сталкивался с этим вопросом? Подскажите.

Хотелось бы услышать ответы юристов, сотрудников МВД или ФСБ...

Светланка Гончаренко

Даже будущий гражданин другой страны имеет право работать в МВД РФ, если он настоящий гражданин РФ.

Dina Koroleva

Если председатель НАШЕГО совета безопасности (Березовский) имел гражданство Израиля и Гринкард США, то о чём ты спрашиваешь? У нас за деньги всё можно

Ил
Ильгам

Если он стал гражданином этой страны - почему НЕТ.. . Думаю может...

Татьяна

Может.

Валентина Югай

после получения гражданства