Елена Воронина

ВАЗ 2107, глохнет при езде

Несколько дней назад поменял прокладку на бензонасосе.

Пару дней машина ездила нормально, а сегодня начала глохнуть в горку (когда даешь побольше газа) .

После того как заглохла, секунд 20 не заводится, а позже заводиться и проезжает метров 500 и опять тоже самое.

Сначала я думал, что перегрелся бензонасос - я постоял минут 10 и после этого проехал в горку метров 500 и началось старое и я кое-как дотянул до конца горки и после по прямой проехал километра 2 и машина не глохла (если особо не газовать) .

Что это может быть?

P.S. у меня есть подозрение, что я положил толстую прокладку (хотя на глаз такая же как и старая) и толкатель не достает до бензонасоса (хотя пару дней машина ездила без проблем).

Валентина Рыжова

правильно думаеш, регулируй прокладку

Эмиль Низамов

Так у тебя изначально была проблема скорее в толкателе, износился, прокладку надо уменьшить надо было. Но это предположение, может и другое

Александр Щербаков

Да все просто бензонасос поменяй весь. "Пекар" посоветую.. . Не работает он у тебя.. . Может привод бензонасоса еще неисправен.. . Для начала попробуй бензонасос прикрутить до конца (гайки затяни) ...Если нет результата, поменяй его (и привод проверь)... ((
Почитал дополнение : Может и прокладка слишком толстая, раз менял ее!

Ан
Анастасия

при установке бензонасоса используют две прокладки разной толщины. надо подобрать правильный вариант. если дензонасос старый нужна тоньше прокладка.

Елена Миронова

Посмотрите вентиляцию бака, может забилась и в баке образуется ваккуум, топливо не поступает в достаточном кол-ве.