Альбина Айсина

Альтернативная энергия. . Водород за место бензина..

Бензин при горении выделяет температуру 1500 грудусов при бедной смеси.. .двигатель из стали с температурой плавления 1600 градусов
Водород при горении выделяет температуре от 3000 градусов.. .двигатель должен быть из вольфрама 3400 градусов
а если водород в обычном двигателе использовать он же расплавиться должен.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=0X_-4FOQEbo

Bzt Bzt

А система охлаждения нафига? Кстати, поршни в моторе алюминиевые. Плавятся при 600 градусах.

Светлана Жильцова

Водород, пока что, дороже нефти. Тоже много думал над этой идеей, в поисковиках нашел, что компания мазда уже делает такие автомобили, но они в разу дороже, а покупать машину только из за того, что ты не загрязняешь атмосферу мало кого волнует.

Irina Kosykhina

БМВ уже лет 5-7 эксперементирует с ДВС, работающих на чистом водороде - всеездит и не ломается, и не прогорает.. .

тока дорого это - и сам процесс получения водорода, и ГБО