Aleksey Kiselev

Ребята! Помогите решить задачу по экономике предпринимательства!

Рентабельность прдукции по фирме №1 повысилась по сравнению с предыдущим годом на 20%, а по фирме №2 на 25%. Сумма затрат на продукцию сократилась: по фирме №1 на 10%, а по фиме №2 на 16%. Определите как измениться прибыль на каждой фирме.

Оксана Егорычева

Прибыль1=Х*1,2 - 0,9*У
Прибыль2=Х*1,25-0,84*У

PS Ты достала уже! Сама решай!