Александр Иванов

Робот на L293D не вьеду немного

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, собираюсь собрать робота по этой схеме [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] но не пойми какие фототранзисторы и резисторы подойдут. Резисторы как я понял из дополнений нужно на от 100 до 200 Ом брать, так ли это? Я просто начинающий в этом и немножечко не вьеду. Заранее спасибо за помощь.

Cпасибо за отвез, Sanytch, но дело в том что именно фототранзюка "PTR1" я не нашел. Подойдут любые с 2 ножками или я чет не догоняю?

Модеры слишком долго проверяют ссылку, речь идет о роботе на одной микросхеме L293D

В@ня Комягин

Ну при пятивольтовом питании в цепи фототранзистора PTR1 от 100 до 220 ом. От его сопротивления зависит и чувствительность к свету. Если фототранзистора не найдется, можно в принципе и фотодиод прилепить.