Юлия Алимова

назовите, кто знает, автора. Пожалуйста. +

Колыбель. Пеленки. Плач.
Слово. Шаг. Простуда. Врач.
Беготня. Игрушки. Брат .
Двор. Качели. Детский сад.

Школа. Двойка. Тройка. Пять.
Мяч. Подножка. Гипс. Кровать.
Драка. Кровь. Разбитый нос.
Двор. Друзья. Тусовка. Форс.

Институт. Весна. Кусты.
Лето. Сессия. Хвосты.
Пиво. Водка. Джин со льдом.
Кофе. Сессия. Диплом .

Романтизм. Любовь. Звезда.
Руки. Губы. Ночь без сна.
Свадьба. Теща. Тесть. Капкан.
Ссора. Клуб. Друзья. Стакан.

Дом. Работа.
Дом. Семья.
Солнце. Лето.
Снег. Зима.

Сын. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Любовница. Постель.
Бизнес. Деньги. План. Аврал.
Телевизор. Сериал.

Дача. Вишни. Кабачки.
Седина. Мигрень. Очки.
Внук. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Давление. Постель.

Сердце. Почки. Кости. Врач.
Речи. Гроб. Прощанье. Плач.

Ayax

Стихотворение "Жизнь в 100 словах" давно блуждает по форумам, блогам и поэтическим и юмористическим порталом, но кто является первоначальным автором, теперь установить практически невозможно, поэтому смело можно сказать - слова народные, а потому и мудрые. Это стихотворение действительно описывает в 100 словах жизненный путь среднестатистического российского мужчины. В основном оно состоит из существительных в именительном падеже, что делает его лёгким для запоминания даже иностранцами.

Владимир Лобанов считает что он нашёл автора. Вот что он пишет:
Очень часто в инете, особенно в блогах и дневниках особо утонченных и плодовитых девушек и дам, я встречаю эти стихи, с небольшими вариациями текста, которые бы, видимо, должны видоизменять автора по половому признаку. При этом намеренно или нет, но умалчивая об авторстве, блогеры эти неизменно купаются в восторженных отзывах и аплодисментах, которые получают под этими стихами на своих страницах. Другие же в качестве автора стихов указывают на некую Дашу Волкову из г. Новокузнецка и даже называют ее возраст - 21 год.
Я работаю за компьютером уже четверть века, из них 15 лет в интернете, поэтому искать нужную информацию давно научился. Но эту Дашу, которой в интернете приписывают авторство на приведенные выше стихи, я не нашел - нет ее ни среди зарегистрированных блогеров, ни среди литераторов. Ассоциативно эти стихи напомнили мне известную всем классику: "Дом, улица, фонарь, аптека… ", но по содержанию и своему философскому смыслу, на мой взгляд, ее превосходят. Поэтому мне и захотелось найти подлинного автора этих строк. И не только потому, чтобы постыдить самозванцев, но и поблагодарить автора за его мудрость и оригинальность и вернуть этим стихам имя автора. И я его нашел! И не где-нибудь, а прямо на этом сайте, причем случайно. Нашел бы и раньше, если бы здесь был реализован поиск не только по фамилии автора, но и по названиям или тексту произведений, а без этого найти нужные строчки на проза. ру методом тыка, вычитывая наугад тексты из миллионов зарегистрированных произведений нет никакой возможности. Итак, представляю подлинного автора этих стихов: Игорь Аглицкий!