Гульнара Хабирова

Басня это небольшое произведение нравоучительного характера в прозе? Да или нет!)???? *

Валерий Кан

Не только в прозе, но и в стихотворной форме

Алёнка

Ба́сня — стихотворное или прозаическое литературное произведение нравоучительного, сатирического характера. В конце басни содержится краткое нравоучительное заключение — так называемая мораль. Действующими лицами обычно выступают животные, растения, вещи. В басне высмеиваются пороки людей

Anar Guliev

Нет. Для русскоязычного читателя басня - это прежде всего и на 90% Крылов. В меньшей степени - Михалков. Так что басня практически всегда - стихотворение.

David

Нет, и в стихах