Андрей

Как доказать что виды- реальная систематическая единица? использовать критерии вида ?

Ангельское

как-то один поэт сказал: "Не знают птицы, что они птицы, не знают звери, что они звери... " Всё это придумали люди и понавешивали на всё и вся свои ярлыки.
Ну, а теперь по существу вопроса - "Основной формой существования жизни и единицей классификации живых организмов является вид. Для выделения вида используется совокупность критериев: морфологический, физиологический, географический, экологический, генетический, биохимический. Только учет всех или большинства критериев позволяет отличить особей одного вида от другого. " Отсюда - http://slovo.ws/urok/biology/11/01/txt/01.html