Света Бабенко

Помогите составить программу в QBasic. Определить в какой из двух строк больше всего символов и насколько.

Суманбар Жамбилова

В нем (бейсике) есть функция, определяющая кол-во символов в строке. Используй ее. А узнать, какая строка насколько больше, можно, вычтя кол-во символов в одной строке из кол-ва символов в другой.

Дмитрий Фишер

if length(stroka1)< length(stroka2) then writeln('Строка два больше');

Это паскаль.

Fe
Fedya

input a$ : input b$ : print len(a$)-len(b$)

Это все.