Дмитрий

Как составить программу для подсчета букв в слове qbasic

Юля Богданенко

да все кинулись писать код но не кто почемуто ему не обьяснит теорию как это сделать ?!
Вообщем здесь нужно знать команды операций со строками и масивами! создаешь переменную - в нее загоняешь слово - после командами со строк в цикле по одной букве с этого слова загоняешь в масив - после выводишь число получившихся мосивов - тут нужно еще исходить на каком языке ты это пытаешься реализовать !?

Вячеслав Малышев

1. Определение длины строки
Функция LEN выдает длину строки, т. е. количество символов в строковом выражении.

Пример:
DIM a$, 1аеngе%
PRINT LEN("Сегодня понедельник")
INPUT "Ввести текст ";а$
1aenge% = LEN(a$)
PRINT a$; "Длина ";1аеnge," символов "

Борис Пустоветов

Примени функцию sizeof