СЛ
Светлана Лисковая

услуги солярия. подскажите нужна ли лицензия на оказания услуг солярия. если да то если можно ссылку на законодательство.

П2
Павел 2007

"девушка... лучше не пользуйтесь солярием.... 1 вы испортите кожу 2 могут быть кожные заболевания 3 никто естевственный загар не отменял 4 ну а если сейчас зима и нет такой возможности загореть по разработке аля натюре.... то купите крем для исскуственного загара. но не пребегайте к его использованию слишком часто. "
НАДО БЫТЬ ПОЛНЫМ ИДИОТОМ ЧТОБ ТАКОЕ НАПИСАТЬ. вО-ПЕРВЫХ, СУДЯ ПО ВСЕМУ, ЧЕЛОВЕК СОБИРАЕТСЯ ОТКРЫТЬ СОЛЯРИЙ, А НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, ВО-ВТОРЫХ - ГОРАЗДО БОЛЬШАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ КОЖНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ОТ ПРОДУКТОВ, КОТОРЫЕ ЕДИМ, ОТ ЛЮДЕЙ, С КОТОРЫМИ ЖИВЕМ, ОТ ВОЗДУХА, КОТОРЫМ ДЫШИМ!! ! САМ СОЛЯРИЙ (ПРИ РАЗУМНОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ) НЕ НЕСЕТ НИКАКОГО ВРЕДА. еСТЬ РЯД ЗАБОЛЕВАНИЙ, КОЖНЫХ, ПРИ КОТОРЫХ СОЛЯРИЙ ДАЖЕ ПОКАЗАН!!!! НАПРИМЕР, ПСОРИАЗ. РАСКОРЯЧТЕСЬ НА СНЕГУ И ПОЛУЧАЙТЕ ЕСТЕСТВЕННЫЙ ЗАГАР САМИ!! ! С ДОКТОРОМ ВАШИМ УМНЫМ.

З. Ы. : ИЗВИНИТЕ, ЧТО НЕ В ТЕМУ....

Misha
Misha

девушка... лучше не пользуйтесь солярием.... 1 вы испортите кожу 2 могут быть кожные заболевания 3 никто естевственный загар не отменял 4 ну а если сейчас зима и нет такой возможности загореть по разработке аля натюре.... то купите крем для исскуственного загара. но не пребегайте к его использованию слишком часто.

АГ
Анна Гришачкина

Использование солярия не относится к медицинской деятельности и в соответствующий перечень не входит. Об этом гласит приказа Министерства здравохранения РФ № 142 от 29.04.98 г.
Более того, Общероссийский классификатор видов экономической деятельности, продукции и услуг (ОК 004-93, утв. Редакции Изменений 1/94, 2/95,3/96 ОКДП) гласит, что загар в солярии является деятельностью по предоставлению услуг, относящихся к прочим коммунальным и индивидуальным услугам. Этот вид деятельности не включен ни в какие другие группировки. К этой подгруппе относятся те виды деятельности, которые связаны с работой по обеспечению комфортного и хорошего физического состояния. Сюда относят пользование саунами и парными отделениями бань, турецкими банями, минеральными источниками, салонами для похудения, кабинетами для релаксации и в том числе соляриями.
Таким образом, солярий - это прибор самостоятельный, который является скорее косметологическим оборудованием, нежели медицинским. Всякое его упоминание в качестве установки гелиотерапевтической, которая требует при установке наличия медицинской лицензии, попросту является незаконным. Это связано с тем, что компании, которые занимаются импортом соляриев под видом гелиотерапевтических установок, преследуют цель снизить размер пошлины при прохождении таможни на импорт продукции на территорию Российской Федерации!

Похожие вопросы
Что бы заключить договор об услуги, нужно обязательно иметь лицензию на оказания данной услуги?
Что бы заключить договор об услуге, нужно обязательно иметь лицензию на оказания данной услуги? Спасибо!
подряд или оказание услуг?? ? Подскажите пожалуйста!!! =)))
существует ли лицензия для оказания юридических услуг
о оказании услуг населению
Оказание консалтинговых услуг наличие каких лицензий предполагает?
Что нужно Санкт-Петербургу из оказания услуг?
что будет за оказание услуги без лицензии?
некачественное оказание услуг
какие пробелы в законодательстве существуют относительно к договору возмездного оказания услуг?