Сергей Левшонков

некачественное оказание услуг

выбирала телефон с нормальной камерой, консультант порекомендовал модель с фотовспышкой. дома, после покупки, обнаружила, что вспышки не предусмотрено. на лицо некачественное оказание услуги. на какую статью закона о защите прав потребителей можно сослаться для написания претензии?

Ольга Соловьева

Как есть, так и описывайте претензию, если с вами кто то еще был, то это плюс. Пример: я, паспорт ...Адрес проживания. . .Купила в вашем магазине по адресу.... Сотовый телефон модель ...За ...столько то рублей, что подтверждается кассовым чеком. Во время консультации продавец меня уверил что в этой модели есть вспышка.... Но по приходу домой обнаружила что её нет. . .И так далее. Требуй возврат денег, должны ответить в течении 10 дней.

И.
Иляна!!! ............

статья № 18 Закона РФ о ЗПП.... если будут упираться в заявлении просто делаете приписку о том что вы оставляете за собой право обратиться с исковым заявлением в суд.... всё....
деньги вернут... .
или можете потребовать замены на модель отвечающей вашим требованиям, разницу в цене оплачиваете...