Екатeрина Иванова

некачественное оказание юр. услуг

Каким образом, можно доказать (может существует независимая экспертиза) некачественное оказание юридических услуг. Юристы неквалифицированные, безответственно подошли к делу, в результате процесс судебный проигран, им уплачены немалые деньги, которые они не отработали. Они только написали иск, подали, съездили на процесс, кот проиграли. позже выяснила у сторонних юристов, что не выполнено много моментов, которые являлись ключевыми в успешности судебного дела. Как бороться с подобными юр. конторами, неужели опять суд? Как доказать их халатность, ведь они всегда будут говорить "мы работали"...(т. е. подали иск и съездили на процесс) но этого недостаточно, надо было еще и законную базу применить, пошевелить мозгами, то что они сделали я и сама могла сделать, просто хотела время сэкономить в итоге по времени у них волокита была больше 4 мес. и процесс проигран.

Миша Синельщиков

Действительно, можно подать иск на юрфирму в порядке защиты прав потребителей. Именно они должны будут доказать, что услуга оказана качественно. Важное значение будет иметь наличие акта вып. работ-оказанных услуг, подписанного сторонами. Я судился аналогично с независимыми экспертами, дело выиграл.

Алексей Свет-Ясный

Это процесс наличие адвоката не означает выграш процесса. Если в ходе суда судья не делал замечаний то процесс прошел без нарушений. А с адвокатам вы нечего не сделаете. Нужно до суда подыскать защитников которые спецелезируются на определенных гражданских отношениях. А не так мол адвокат значит все может. .

Павел Казанков

Можете подать иск по закону о защите прав потребителей, о том что услуга оказана некачественно и вернуть часть уплаченных денег.

Ма
Мария

Видите ли есть одна нескладность.

Если бы юристы отвечали за судью (гарантировали исход) , то сами понимаете что ($$$), а это не совсем законно.

Что касается качества, то Вы: во-первых, тут постоянно торчите за бесплатными консультациями, во-вторых, им наверняка не так уж и много заплатили, в-третьих явно не обратились к лучшим (а значит и дорогим) юристам.

Судя по всему договор они выполнили. А вот доказать их ВИНУ (умысел или грубую неосторожность) дело другое.