ОК
Олеся Кряжкова

Оказание услуг в сфере туризма

Подскажите пожалуйста, может ли физическое лицо заниматься организацией школьных туров, не регистрируя ИП? Или необходимо открыть фирму? Какие варианты возможны? Не имея фирмы, на соответствующие услуги, невозможно будет заключать договора с сопутствующими для организации школьных туров? Какие тонкости здесь могут возникнуть?

Дмитрий Федоров

Нет не может. Необходимо. До туроператора вам далеко, а как турагент регистрируйте ИП или юр. лицо. Не то что невозможно, это уже незаконная предпринимательская деятельность, за которую предусмотрена ответственность вплоть до уголовной.

Владимир

Не "имея фирмы", с вами никто не будет заключать договоры. Я бы своих детей не отдал такому "туроператору/турагенту". А поскольку вы хотите систематически извлекать выгоду и получать прибыль, не зарегистрировавшись, будете отвечать за незаконную предпринимательскую деятельность.