Нюрочка Меркулова

(2x^2-5x-12)(2cosx+1)=0 Кто сможет помочь решить уравнение?

Помогите пожалуйста

Юрий Шабуров

Там получается система первая квадратное уравнение которое нужно решить, там корни 4 и -1.5,
а во втором у тебя 2 косинус икс +1=0. Единицу в правую часть, получается 2 косинус икс=-1. Делим на два получается, косинус икс= -1/2, отсюда икс равно или 2Пк-2П/3, к принадлежит Зет, или 2Пк+2П/3, к принадлежит Зет.

Прошу прощения за то что писал русскими буквами, с английскими не отправлялось.