Роман Жихарь

как надо подчёркивать второстепенные члены предложения? Помогите пожалуйста!!!)) ) Очень надо Плиз))))

Наталья Маркелова

Смотря какие: если дополнение, то пунктиром, если обстоятельство, то точка-тире, если вводное слово, то плюсиками, а обращение - галочками. Поищи эту тему в интернете и разберешься)...

Дарья Кузьмичёва

Обстоятельство – это второстепенный член предложения, выражающий характеристику действия, состояния, свойства и отвечающий на вопросы как? каким образом? где? куда? откуда? почему? зачем? и т. п. Выражается наречиями, существительными в косвенных падежах, деепричастиями, инфинитивом, фразеологизмами: Вдали громко стучал дятел. Песня звучит всё тише. Она говорила улыбаясь. Он выехал из Москвы в Киев. Нельзя работать спустя рукава.
Дополнение – это второстепенный член предложения, отвечающий на вопросы косвенных падежей (кого? чего? кому? чему? что? кем? чем? о ком? о чём?). Выражается существительными, местоимениями в косвенных падежах или именными словосочетаниями: Отец развивал в нём интерес к спорту. Мать послала брата с сестрой за хлебом.