Ольга Новикова

проверьте пожалуйста, и исправьте ошибки:)

В такую пору особую радость приносит песня дятла.
Я долго шёл по ельнику, пока не увидел единственного в лесу музыканта. Дятел работал, в бенокль было видно, как дятел доставал лечинки из дерева.
В эту минуту случилась не редкая история, прогремел выстрел и упала птица, так и не успевшая проглотить лечинку.
Из кустов вышел парень с двухстволкой. Я не стал ругаться. Парень не ловко топтался, не понимая зачем убил птицу.
Кто должен научить мальчишек, влюблённых в самодельные пистолеты, беречь природу, радоваться прилёту журавлей, любить и беречь рощу, островком темнеющее поле.
_______________________
проверьте пожалуйста, и исправьте ошибки:)

Роман Ибрагимов

В такую пору особую радость приносит песня дятла.
Я долго шёл по ельнику, пока не увидел единственного в лесу музыканта. Дятел работал, в бинокль было видно, как дятел доставал личинки из дерева.
В эту минуту случилась нередкая история: прогремел выстрел и упала птица, так и не успевшая проглотить личинку.
Из кустов вышел парень с двустволкой. Я не стал ругаться. Парень неловко топтался, не понимая зачем убил птицу.
Кто должен научить мальчишек, влюблённых в самодельные пистолеты, беречь природу, радоваться прилёту журавлей, любить и беречь рощу, островком темнеющее поле?

1. Не знала, что дятлы поют. Тем более за работой.
2. "Дятел работал, в бинокль было видно, как дятел доставал личинки из дерева. " Во втором случае название птицы лучше заменить на "он".
3. Либо последняя фраза - вопрос, либо вначале должно быть "Кто-то". Дважды "беречь" - тоже не комильфо.

Мария

Я долго шёл по ельнику, пока не увидел единственного в лесу музыканта. Дятел работал, в бинокль было видно, как дятел доставал личинки из дерева.
В эту минуту случилась не редкая история, прогремел выстрел и упала птица, так и не успевшая проглотить личинку.
Из кустов вышел парень с двухстволкой. Я не стал ругаться. Парень неловко топтался, не понимая зачем убил птицу.
Кто должен научить мальчишек, влюблённых в самодельные пистолеты, беречь природу, радоваться прилёту журавлей, любить и беречь рощу, островком темнеющее поле.

Наталия Васюкова

Советовали тут уже несколько раз, вот решение: