Роман Морозов

проверьте и исправьте, пожалуйста, ошибки в переводе с русского языка на испанский

1)Когда Мариса сердится, она не контролирует что говорит
1)Quando Marisa enojado, no controla que dice.

2)Елена каждое утро просит денег на проезд у своих родителей, потому что она мало зарабатывает
2) cada maana Elena pide dinero en el viaje de sus padres porque gana poco

3) заниматься спортом - полезно для здоровья
3) practicar deportes es bueno para la salud

4)зачем вы изучаете иностранные языки? - мы много путешествуем и нам необходимо знать языки
4) por qu estmos estudiando idiomas extranjeros? - nosotros viajamos mucho y nos es necesario saber idiomas

5) у хавьера завтра день рождения. Так как у него много друзей и родственников, он празднует его в ресторане недалеко от театра, потому что в его квартире все не помещаются
5) maana el de javier ser el da de nacimiento. As como l tiene muchos amigos y parientes, se celebra en un restaurante cerca del teatro, porque en su casa no caben todos

6) Ты придешь на вечеринку к Оскару? -да, я несу музыкальные диски, Карлота покупает мороженое, а Пабло – фрукты.
6) llegars a una fiesta a oskar? - s, yo llevo discos de msica, Сarlota compra un helado y Рablo – frutas

7) алонсо имеет водительские права, но не ездит на машине, потому что ее нет
7) alonso tiene licencia de conducir, pero no va en el coche, porque no

😎 на улице так холодно, что когда посмотришь из окна, то можешь простудиться
😎 en la calle tan fro, que cuando miras desde la ventana, puedes coger un resfriado

9) я работаю дома, секретарь мне рассказывает про все, что происходит на работе
9) yo trabajo en casa, el secretario me informa sobre lo que sucede en el trabajo

10) елена становится более опытной в сфере обслуживания и работает помощницей повара итальянского ресторана
10) elena se vuelve ms experimentado en el sector de servicios y trabaja como ayudante de cocinero restaurante italiano

Cветлана

Я читал не очень внимательно (много информации) . Есть пара ошибок, которые бросились в глаза.
5) "Помещаться" -может переводиться не "кабер", а "контенир".Легко запомниь по русскому слову "контейнер", то есть "помещатель", "вмещатель".
7) у вас странное окончание перевода: "порке но.... " А что "НО"? Возможно, это просто ваша ошибка от усталости.
А в целом - очень даже нормально. Нормалёк. На пятёрочку тянет.
...Ах да, вот еще заметил. 1) Если это Мариса - То почему "энохадО"? Она же баба, а не мужик. ! А раз баба - значит энохадА.

Виктория

Вт сосать у тебя гораздо лучше получается! Не Заморачивайся, радуй мужчин такими аватарами!