Юлия Фёдорова

Любители русского языка пожалуйста проверьте сочинение на ошибки)

На речевые там и все такое. На бредовость) и вывод если можно)
В учебнике русского языка говорится: "В художественной литературе прямая речь неотъемлемая часть повествования. Она является средством создания характера персонажа, формирует в нашем сознании речевой портрет героя".
Бесспорно, без прямой речи было бы менее интересно читать произведения, чем когда она присутствует. Ведь действительно, нам гораздо легче распознать характер героя, когда мы видим стиль его речи.
В данном мне тексте, который написал шолохов, можно найти примеры, подтверждающие это высказывание. Например, предложегие десять, являющееся прямой речью, показывает нам всю суть характера героя, который это сказал. Он невежливый, так как очень грубо поздоровался с человеком, который первый раз его видит. Следующее же предложение, так же являющееся прямой речью, является ответом на приветствие. Человек, ответивший таким
вежливым словом "здравствуйте" на грубое приветствие, должен быть порядочным и добрым, что мы и видим в остальной его речи.

Михаил

...прямая речь----неотъемлемая часть.. .
Шолохов (!)
предложеНие 10
также (тоже) является прямой речью и ответом на приветствие.
Человек, ответивший словом " здравствуйте" на грубое приветствие, бесспорно, порядочный, честный и воспитанный, что мы и видим в остальной его речи.

Алена

а говорится: "В художественной литературе прямая речь- неотъемлемая часть повествования. Она является средством создания характера персонажа, формирует в нашем сознании речевой портрет героя".
Бесспорно, без прямой речи было бы менее интересно читать произведения, . Ведь, действительно, нам гораздо легче распознать характер героя, когда мы видим стиль его речи., словарный запас, его отношение к разговору, к собеседнику
В данном тексте, который написал Шолохов, можно найти примеры, подтверждающие это высказывание. Например, предложение десять, являющееся прямой речью, показывает нам всю суть характера героя, который это сказал. Его невежливость, даже грубость в приветствии человеку, которого первый раз видит. Следующее же предложение, также являющееся прямой речью, - ответ на его слова, Ч еловек, ответивший таким
вежливым словом "здравствуйте" на грубое приветствие, должен быть порядочным и добрым, что мы и читаем дальше, Таким образом писатель характеризует обоих героев, Мы узнаем и настроение людей, и их отношение друг к другу, и воспитание, и обстановку, Прямая речь точно нам это показывает