Ленок Деркач

Проверьте пожалуйста сочинение!!!

В тексте поднята нравственная проблема человека и природы. Во времена войны царил голод и холод, сложно было остаться самим собой. Но благодаря друзьям меньшим солдаты не теряли свое человеческое лицо.
Проблема великодушия, сострадания, доброты к животным в наше время редкость, многие не задумываясь, убили бы эту несчастную утку? с бусинками глаз? .
Автор в своем рассказе показывает, как счастлив, что люди на войне не теряют человечности, своего человеческого образа и верит в силу воли каждого солдата.
Я согласна с мнением автора и считаю, что нельзя в критической ситуации совершать необдуманные поступки, по отношению к природе, и нужно проявлять сочувствие и доброту к природе. Так, например, в произведении В. В. Маяковского? Хорошее отношение к лошади? все смеялись, когда животное? грохнулось? и не переживал за нее никто, кроме героя. Но лошади больно оттого, что над ней все смеются, и не поднимается она именно от этого унижения. Главный герой чувствует ее боль и пытается утешить. Что касается меня, то я вспоминаю своего друга, пса по кличке Босс, как мы играли с ним во дворе и я его кормила летом мороженным. На душе становится тепло, когда я вижу добрые и преданные глаза моей собаки. В заключении я хочу сказать, что нужно любить и проявлять сочувствие к друзьям нашим меньшим. Ведь они самые преданные друзья и благодаря им мы, люди, не потеряем свое человеческое лицо.

по тексту В. Розоваhttp://vk.com/topic-39525496_26530503

Елена Шарова

Проблема великодушия.... в наше время--редкость.. . Я думаю, проблема не редкость, а великодушие, сострадание, доброта к животным--редкость. Слово "проблема" уберите из предложения.... не задумываясь выделим запятыми с двух сторон ( деепричастие) .
А что это за вопросы стоят у слов?
...совершать необдуманные поступки по отношению к природе ( запятые не нужны, что вы выделили? )
..когда животное упало, и.. .
морожеНым.. .
В заключениЕ ( в заключении= в неволе, в тюрьме)
нужно любить (кого? ) и проявлять сочувствие ( а то получается любить сочувствие и проявлять... )
..и, благодаря им, мы, люди, ТЕРЯЕМ свое...