Елена Некрасова

Проверьте сочинение!

Проверьте моё сочинение по ЕГЭ (С1)
Проблема, авторская позиция и прочее

На фото текст, по которому надо было его написать

А ЭТО МОЁ СОЧИНЕНИЕ:
В своём тексте автор предлагает нам задуматься над тем, через какие трудности, физические и моральные, приходится пройти человеку, который в результате несчастного случая оказался инвалидом на всю жизнь.
Данная проблема актуальна и в наше время. Человек, оказавшись физически неполноценным, зачастую разачаровывается в жизни, не может в ней заново обустроиться, его будущее рушится. В таких ситуациях особенно важно не пасть духом, сохранить надежду и веру, продолжать радоваться жизни. Большую роль здесь играют и друзья. Ведь именно на их плечи возлагается тяжёлая ноша, заключающаяся в поддержке товарища.
Став инвалидом, человеку важно не сдаваться, не отпускать руки. Надо бороться с такой судьбой, как бы она ни "скрутила человека".
Позиция автора очевидна: он восхищается такими людьми. По его мнению, такие люди не только побеждают сами, но и "других побеждать учат". В. М. Песков говорит, что встречи с такими сильными людьми помогают нам задуматься о действительно важных вещах, стать лучше.
Я полностью согласен с автором. Это одна из самых худших бед, что может случиться с человеком. И не каждый может выдержать это испытание. Но такие люди, к счастью, есть.
Например, Алексей Маресьев. Это советский лётчик, который на войне потерял обе ноги. Никто и подумать не мог, что он когда-нибудь снова взлетит в небеса. Но это случилось! Он смог преодолеть свою физическую неполноценность, смог победить судьбу.
Другим ярким примером могут послужить параолимпийцы, которые, наплевав на свои недостатки, участвуют в соревнованиях мирового уровня и показывают неплохие результаты.
Таким образом, оказавшись в такой ситуации, важно не сломаться, продолжать жить, может быть, даже найти в этом какие-то плюсы и самое главное - найти в себе силы победить такую судьбу.

Оксана Мартынова

"Самый худший" - грамматическая ошибка, нужно так : худший или самый плохой. "Взлетит в НЕБЕСА" - не совсем удачно, замеми небеса небом. "Параолимпийцы.. . НАПЛЕВАВ... " неудачное слово. Параолимпийцы, ПОБОРОВ.. . А по поводу содержания могла бы рассказать подробнее в скайпе. Я бы изменила кое-что, но долго писать, лучше устно.