Димарик Дарманчев

Проверьте пожалуйста сочинение

Я первый раз пишу сочинение и многое взяла из интернета, обещаю исправится)

Поднимая проблему взаимоотношения человека и природы, стоит
отметить, что в наши дни экология становится всё более значимой наукой, ей
уделяют всё большее значение.

Очень часто в своих произведениях авторы пробуждают нас не
столько восхищаться красотами окружающего мира, сколько задуматься к чему может
привести нас потребительское отношение к природе. Такие писатели как Ч.
Айтматова, В. Астафьев, В. Распутин, М. Пришвин, К. Паустовский на мой взгляд
наиболее остро поднимали эту материю. А ведь это писатели прошлых столетий, и несомненно
эта проблема была актуальна во все времена.

Вся суть взаимоотношений человека и природы основывалась в
соответствии с тезисом тургеневского Базарова: «Природа не храм, а мастерская, и человек в ней работник» .
Мало кто задумывался о том, что природа не терпит насилия над собой, и как бы
беспомощно она ни выглядела под натиском ружей и бульдозеров, она непременно
отомстит бездумно нарушающему ее законы человеку. И наконец, пришло время,
когда лучшие писатели и публицисты ударили в колокол, стремясь предупредить
нас, что природу надо спасать. Ю. Черниченко сравнил современные отношения
человека и природы с гражданской войной: “Не было бы граждан — не было бы
никакой войны”.

В. Распутин, размышляя об всё о той же проблеме, пишет повесть
«Прощание с матёрой» где показывает всю суть утраты человеческой нравственности.
Старуха Дарья свято чтит память об ушедших. Сын ее, Павел, понимает мать, но
то, что ее волнует, для него не самое главное. А внук Андрей и вовсе не
понимает о чем речь. Он, не задумываясь, принимает решение устроиться работать
на строительстве плотины, из-за которой и будет затоплен остров. И вообще он
уверен, что память — это плохо, без нее лучше. Повесть В. Распутина
воспринимается как предупреждение. Такие, как Андрей, будут созидать разрушая,
а, когда задумаются, чего же в этом процессе больше, будет уже поздно: надорванные
сердца не излечиваются.

Природа беспощадна она нуждается в нашей защите. Но как
порой мы не замечаем её красоту всё то доброе и светлое что она нам преподносит,
обманываем себя ища счастье в ложном и пустом. «Как могла бы
природа быть столь светлой и прекрасной, если бы предназначенье человека не
было таким же? »

Генри Торо

Марина

Сразу видно, что вы никогда не писали сочинение. Это не сочинение, а какой-то набор.
В первом предложении, вообще, масло масляное. А далее идут постоянные ошибки.

Айтматов - это он, а не она. В каких произведениях они, то-бишь писатели, говорят об экологии? Непонятно. При чём здесь характеристика распутинских героев в "Прощании... "? Тоже непонятно.

Тема не раскрыта. Куча ошибок.

И ещё - не обижайтесь на мой ответ, ибо на обиженных воду возят. Вы желали правду, я её написал.

Дмитрий Иванов

В принципе неплохо) я бы даже сказал сам такого результата просто так не достиг) но что касается лично меня, то я пишу заключение (последний абзац) одним распространённым предложением, а в начале пытаюсь набросать точное введение (это где-то 3-5 развёрнутых предложений).... а так. . .9/10)

Юлия Изюмникова

Куча надёрганных и сворованных из разных мест абзацев, мало связанных между собой.
Плагиат можно узнать сразу даже по стилям изложения.
Твёрдая единица за воровство.