Аскольд Смачный

Пожалуйста проверьте сочинение, в особенности запятые.

Русский поэт и писатель В. А. Солоухин утверждает: «Эпитет - одежда слов» . Попробуем доказать этот тезис на основе прочитанного текста по Эдуарду Шиму.
Начнём с того, что эпитет - это яркое образное определение предмета или действия, например: золотая осень, хрустальный звон. Попробуем найти эпитеты в тексте. Например, в предложении (5) автор использует эпитет «с золотыми глазами» для того, чтобы подчеркнуть насколько у девочки красивые глаза. А в предложении (46), автор использует эпитет «разговаривает свысока» , обозначающий недовольство и пренебрежение к девочке.
Таким образом, мы не можем не согласиться с мнением автора, что эпитеты - украшают слова, как одежда.

Ир
Ирина

Русский поэт и писатель В. А. Солоухин утверждает (здесь тире -) «Эпитет - одежда слов» . Попробуем доказать этот тезис (запятая) на основе прочитанного текста по Эдуарду Шиму.
Начнём с того, что эпитет - это яркое образное определение предмета или действия, например: (тут кавычки. так как предмет перечисления) "золотая осень, хрустальный звон". Попробуем найти эпитеты в тексте. Например, в предложении (5) автор использует эпитет «с золотыми глазами» для того, чтобы подчеркнуть насколько у девочки красивые глаза. А (запятая, далее идет уточнение) , в предложении (46), автор использует эпитет «разговаривает свысока» , обозначающий недовольство и пренебрежение к девочке.
Таким образом, мы не можем не согласиться с мнением автора, что эпитеты - украшают слова, как одежда
А все остальное - верно, удачи на экзамене.

На
Наталья

в предложении (46), автор - запятая не нужна.

Вера

Исправил пунктуационные ошибки.

Русский поэт и писатель В. А. Солоухин утверждает: «Эпитет - одежда слов» . Попробуем доказать этот тезис на основе прочитанного текста по Эдуарду Шиму.
Начнём с того, что эпитет - это яркое образное определение предмета или действия, например, золотая осень, хрустальный звон. Попробуем найти эпитеты в тексте. Например, в предложении (5) автор использует эпитет «с золотыми глазами» , для того, чтобы подчеркнуть насколько у девочки красивые глаза. А в предложении (46) автор использует эпитет «разговаривает свысока» , обозначающий недовольство и пренебрежение к девочке.
Таким образом, мы не можем не согласиться с мнением автора, что эпитеты - украшают слова, как одежда.

Roman

не утверждает автор, а утверждал, это сочинение на оценку 3, так как тезис не правильный.

Дмитрий

Ошибочный предложения:
= Начнём с того, что эпитет - это яркое образное определение предмета или действия, например, золотая осень, хрустальный звон. (Так как "например", вводное слово и выделяется запятыми) .
= А в предложении (46) автор использует эпитет «разговаривает свысока» , обозначающий недовольство и пренебрежение к девочке. (здесь нечего выделять запятыми, но тут я не уверена) .
= Таким образом, мы не можем не согласиться с мнением автора, что эпитеты украшают слова, как одежда. (здесь вообще не нужно "-", так как есть и подлежащее и сказуемое "эпитеты украшают").

Katya

Русский поэт и писатель В. А. Солоухин утверждает: «Эпитет - одежда слов» . Попробуем доказать этот тезис на основе прочитанного текста по Эдуарду Шиму.
Начнём с того, что эпитет - это яркое образное определение предмета или действия, например, золотая осень, хрустальный звон. Попробуем найти эпитеты в тексте. Так в предложении (5) автор использует эпитет «с золотыми глазами» для того, чтобы подчеркнуть насколько у девочки красивые глаза. А в предложении (46) автор использует эпитет «разговаривает свысока» , обозначающий недовольство и пренебрежение к девочке.
Таким образом, мы не можем не согласиться с мнением автора, что эпитеты - украшают слова, как одежда.

Ле
Леночка

Я тоже на гиа это сочинение пишу)

Да
Даша

Русский поэт и писатель В. А. Солоухин утверждает: «Эпитет - одежда слов» . Попробуем доказать этот тезис на основе прочитанного текста по Эдуарду Шиму.
Начнём с того, что эпитет - это яркое образное определение предмета или действия, например: золотая осень, хрустальный звон. Попробуем найти эпитеты в тексте. Так в предложении (5) автор использует эпитет «с золотыми глазами» для того, чтобы подчеркнуть, насколько у девочки красивые глаза. А в предложении (46) автор использует эпитет «разговаривает свысока» , обозначающий недовольство и пренебрежение к девочке.
Таким образом, мы не можем не согласиться с мнением автора, что эпитеты украшают слова, как одежда.

Юляшка

нЕ ХВАТАЕТ ВО ВСТУПЛЕНИИ теории нАПРИМЕР: Эпитеты - одежда слов» - сказал русский поэт и писатель В. А. Солоухин. Это действительно так. Эпитеты делают нашу речь более красочной, выразительной, создают зримый образ предмета, явления, формируют эмоциональное впечатление, передают психологическую атмосферу, настроение. Обратимся к тексту Э. Ю. Шмидта.