Maksim Makarov

Проверьте, пожалуйста сочинение на ошибки. Правильно, нет?

Высказывание Льва Успенского я понимаю так: благодаря грамматике мы можем связать слова и выразить любую мысль.

Докажу эту истину на примерах из текста В. Астафьева. Так, в предложении 5 автор заменяет стилистически-нейтральный синоним "вдоволь" просторечным словом "вдосталь", подчеркивая, что Белогрудка была очень заботливой матерью.

Кроме того, в данном тексте нашла деепричастии несовершенного вида "переворачивая" и "щелкая" (предложение 20), помогают нам понять добавочные действия мальчишки.

Подводя итог вышесказанному, прав был Л. В. Успенский, так как наши мысли мы передаем словами, которые связаны с помощью грамматики.

Санек Гедин

Кроме того, в данном тексте нашла деепричастиЯ, стилистически нейтральный ( без дефиса).