Юра Григорьев

Ребят, как вы считаете, чем вызвано желание людей постоянно обсуждать других людей?

Кэ
Кэти

твой папка малахов?он то любит людей пообсуждать)))

Ильшат

они просто завидуют или нечем больше заняться

Регион

Самое интересное - поговорить о себе любимом.
А обсудить другого - это почти похвалить себя.

Дм
Дмитрий

Себя не видно, а чужие рядом...

Витаминка

Зависть.)))

Вера

Для одних, причина состоит в их личном ничтожестве и зависти к другим, в других людях так проявляет себя любознательность, любовь к людям, восторг перед явными талантами и гениями. Но первых больше.

Ol
Olga

Почему все дружно решили, что обсуждать - это значит искать недостатки, сплетничать?
Неужели никогда не восхищались людьми, их талантом, умением что-то прекрасно делать?! О приятном человеке и говорить приятно.

Bogi

моё мнение-это вечное судилово-мерилово, от гордыни, свои ошибки исправлять не хочется, надо лучше в другим покапаться.

Лена

жить только своей жизнью - скучно)

Дмитрий

А о чем еще говорить? О кошках и собачках?

Diypaliuch

Есть такое морское животное:Coenobita clypeatus. (рак-отшельник). Все привыкли видеть его в раковине,но,как выяснилось, он рождается голым и ползает так до тех пор, пока либо сам не образует эту раковину на себе, либо не найдет пустую, оставшуюся после другого животного.Есть «голые люди», без надежды образовать свой хитиновый покров, которые инстинктивно ищут раковины для заселения, т.е ЖИВУТ ЖИЗНЬЮ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ.Отсюда все сплетни и обсуждения.

Мария

Чтобы не повторять их ошибок

Валентина

Ненавижу, ненавижу сплетни и сплетниц, фу-фу-фу..Обсуждают чужую жизнь, только те, чья жизнь абсолютно неинтересна, пуста, скучна и однообразна..Нормальным некогда сплетничать..

Ирина

это сплетники, им есть не дай, а дай посплетничать, наверно характер такой.

Евгений

Не обо всех говорить хочется! Это естественно..Людям интересно с кем они общаются,живут рядом...

Вовчик

Когда некого ебать, надо всех пообсуждать