Кристина Петросян

Со скольки лет можно ездить на поезде без родителей?

Здравствуйте, мне 16 лет, я хочу со своим другом поехать в Санкт Петербург из Таджикистана на поезде,,, вопрос такой: сможем ли мы поехать на поезде без родителей если в другом городе нас встретят моя мама? моему другу 18 лет?

Маня Киула

Речь идёт не о ПОЕЗДЕ, А про ПЕРЕСЕЧЕНИЕ границы - ЭТО закон вашей республики, в РОССИИ только с 18 лет и до 18 лет только с разрешения родителей можно пересечь границу, в Украине - с 16 лет уже едут на учёбу или работу сами, какие правила в Таджикистане - мы не знаем .
Российские железные дороги продадут билет и в 10 лет своему гражданину и только по РОССИИ можно ехать