Бахадыр

Действительно ли Библия — Слово Бога?

Евгений

нет
древних скотоводов

Алла Щелакова

Библия это сборник древнееврейских легенд и мифов, собранный вместе что бы сохранить национальную идентичность в период вавилонского захвата. После были добавлены и другие тексты.

Эркетайка Омка

А что вызывает сомнения?

Юр
Юрий

Этого никто доказать не может. Все док-ва - смешны и нелепы. Это лишь вопрос веры.

Na Ta Lee

действительно, но нам серым ничтожным людишкам тяжело это почувствовать)

Дмитрий Черепанов

300 лет назад, библий было много и зачастую они противоречили друг-другу.
В 186каком то году, на вселенском соборе, в Ватикане, выбрали одну из всех и назначили её " словом божьим ".

Алексей Жуков

без сомнений

Дима

Так и есть, библия- Откровение от Бога!

Яна

Библия это история еврейского народа, их традиции, образ жизни, поиск истины, формирование человеческого сознания, попытка поставить их на Путь истинный, история сохранения рода. Это слово человека.

Ирина Пинчукова

Бог Всемогущ и Ему не составляет труда дать людям Откровение о Себе и хранить Писания неизменными, неслучайно Библия это самая издаваемая книга в мире. Исторические папирусы и свитки подтверждают подлинность и неизменность Слова Божьего на протяжении тысячелетий.

Дмитрий Шестовицкий

Конечно! Если бы это было даже не так - это не умалило бы её ценности и мудрости !

Дмитрий Николаенко

Действительно НЕТ!!!.

Алмаз Фархутдинов

Библия содержит лишь то, что выгодно церкви. И в 95% случаев эта инфа не имеет никакого отношения ни к Христу, ни к апостолам или др. "знаменитым" личностям, претендующих на авторство отдельных частей.

Алевтина =)

2 Тимофею 3:16

Иван

Слово Бога - это не Библия, а Иисус Христос)

Библия рассказывает о Слове Бога)

Где в библии написано что Писание или Библия это есть Слово Бога?
Из писаний вижу, что Словом Бога назван Божий Сын - Иисус Христос, это одно из Его имен

1. «Слово (т. е. Иисус Христос Сын Божий) было Бог» .
Разве можно сказать «Библия была Бог» ? 🙂

2. «Все чрез Него начало быть» . Т. е. все начало быть чрез Иисуса Христа Сына Божьего.
Не через Библию, а чрез Христа!

3. «В Нем была жизнь»
– во Христе Иисусе, а не в Библии!

4. «Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины» .
-- Иисус Христос, Сын и Слово Божие стал плотию и обитал с нами, нося в Себе полноту благодати и истины, а не Библия.

5. «Мы видели славу Его, славу Единородного от Отца» .
-- славу Бога Иисуса Христа, а не славу Библии.

6. «И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать» .
-- от полноты Иисуса Христа, а не от Библии.

7. «Благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа» ,
а не чрез Библию.

8. «Бога не видел никто никогда; Единородный Сын сущий в недре Отчем, Он явил» ,
-- а не Библия!

9. Рим. 10: «9Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, 10потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению» .
-- Спасает исповедование Иисуса Христа Господом и вера в Его воскресение, а не вера в Библию.