Си Сишка

Если есть у кого идеи на эту тему, помогите пожалуйста с ответом. Мифология в современном мире

Ди
Диляра

типа квантовый скачок- это новые мифы. . аля Крайонисты.. . и матрица- спасибо фильму-фантастике

Иришка Анадо

Знаешь, мы подошли к осознанию прямого знания Вечности, главное попробовать постичь это, поэтому даже не знаю нужны -ли они нам сейчас - мифы

Максим Русаков

Миф, что система отношений современного общества позволяет кому-то счастье.. .
Миф, что чужое суждение объяснит Вам как что понимать :)))))))))

Дмитрий Сысоев

на самом деле вопрос глубокий, спасибо.
подробно описывать лень, поэтому обозначу лишь "скелетно"

переизбыток выпускников микробиологических факультетов - придуман СПИД - вделены деньги под исследования (огромные) - на этом мифе поднялся, также рынок презервативов

гипотеза о глобальном потеплении - гипотеза перешла в стадию теории - под теорию образовался многомиллиардный рынок торговли квотами на углекислый газ - когда появились метеонаблюдения противоречащие теории потепления - их сфальсифицировали - проще поддерживать миф, чем терять миллиарды

ну и далее ...мифы о свином и птичьем гриппе, чтобы сбыть партии лекарств (неэффективных) - от "собственно гриппа" погибли десятки-сотни людей, от осложнений при вакцинации от него - тысячи

достаточно мифов?
вообще после развала СССР научный подход сменился маркетинговым (наплести хоть что, лишь бы продать товар) и для создания мифов тут раздолье