Альтика Тк

Тема параллельных миров

Интересно узнать ваше мнение, по тому что опишу. Давайте представим на несколько минут такую картину: Живёт много людей в нашем мире, все они "хаотично" двигаются, передвигаются, выполняют какие-то определённые действия для существования своего организма, наружной и внутренней оболочке, то есть проще говоря живут, чтобы выжить. Давайте теоритически представим какую-нибудь определённую ситуацию, что самое страшное для человека-все это знают-и большинство ответят смерть, вот отталкиваясь от такой мысли склонен предположить: сидит дома человек (такой же как и все мы), и вдруг спантанно случилась какая то ситуация, от которой этот человек испытал на себе страх (при этом при всём пусть этот страх будет сильнее всех, то есть давайте представим, что сотни тысяч человек испытывают страх и предположим, что путем теоритического сбора этих всех страхов, совместим в один, то есть из 100 000 разных страхов мы объединим в один, для усилиния эффекта). И именно в этот момент этот человек (ну тут вариант один если такой страх испытает человек скорее всего оне сойдёт с ума, но мы просто теоритически предпологаем) начинает так боятся, что отрицает реальность в которой он находиться и всеми мысли и частями тела желает чтобы он просто покинул этот мир путём ментального перемещения в любое другое место.... Исходя из его сильного желания человек телепортируется или перемещается, предположим в такой мир: человек этот переместился в своё же тело в свою же жизнь в такую же реальность, но того что его так напугало, осталось позади, и уж точно в том мире которой он находиться такого страха уже нет, при этом при всём этот человек точно знает, что в реальность в которую он попал-это точно не та где он жил, хотя мир и такой же, но страха этого нет и не будет... Данным фантастическим рассказом, пытаюсь предположить теорию, я никогда не утверждаю, что мы живем в той реальности, в которой вот есть, скорее это одна из.... то есть теоритически, если такие миры существуют похожие на наш, значит всё таки можно считать, что человек мог совершить такой временной прыжок? P.S. если есть люди которые придерживаются такой теории, да и вообще любой кто прочтёт и сочтёт это бредом или нет-могу точно сказать, заметьте, что наукой тоже не доказано, что реальность только одна и мир только один, учёные также предполагают (а может и знают, но скрывают по каким либо причинам), что их N количествое, но доказать это невозможно, а раз это так, как можно утверждать и думать о том, что мир всего лишь один если это никем не доказано, а значит и теорию мою опровергнуть нельзя. Но вернёмся к вопросу и вашим мнениям, очень интересно узнать считаете ли вы возможным такие перемещания? Всем спасибо за потраченное вами время и за ответы.

Дмитрий

Восьмой этаж.. . Но дом не наш.. .
И кот какой-то неумытый.
На кухне старенький витраж,
В нём уголок чуть-чуть отбитый.
Пыль, паутина, грязь и хлам.
Во всём таится запустенье.
...Вещает памяти экран
Не мной прожитое виденье.. .
Опять гуляю по мирам -
Своим, чужим, далёким, близким,
По переулкам и дворам,
В оттискАх времени застывшим.
Как по музею, прохожу,
сдувая пыль с картин роскошных.
Не потеряться б, где живу.
Миров не мало так похожих.
Чуть влево, вправо.. . Мир иной.
Казалось бы, одно и то же,
А приглядишься - он чужой,
Хотя до боли всё похоже.
... Развилки рядом бытия.
Секунды доля - и иные.
И в этом мире - другой я,
и небеса совсем другие.. .
Как странно чувствовать себя
Совсем чужим в похожем мире!
Казалось, жизнь и здесь твоя,
Но не подходит ключ к квартире,
И по-другому пахнет лето,
И краски осени не те,
И всё, что раньше тобой спето,
Здесь глохнет, будто в пустоте.
И конфликтуешь сам с собой.. .
Нелёгок путь своими "Я".
Как дорог мир мне всё же свой,
Где "Я" одно.. . Одна Земля…

Катерина Угняченко

Все по воле Аллаха, ведь мы не единственные создания, есть еще миры о которых мы не знаем.

Игорь Швырлов

Есть многое в природе, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам. …
Есть много в небесах и на земле такого,
Что нашей мудрости, Гораций, и не снилось.

Ок
Оксана

Ментально вы можете находиться где угодно и одновременно в разных местах. Но лучше страха не испытывать: можете погибнуть. Нужно испытывать уверенность и обязательно иметь защиту от Бога.

Аня Алексеева

думать о том, что мир всего лишь один если это никем не доказано полная вселенская невоспитанность
Мир не один... Наша планета не одна и человек не всемогущ... .
Никогда не отрицаю непроверенного. Много чего человек не может понять своим умишком... каким бы гениальным он нам не казался. Вся информация из вне -это всего лишь позывные Источника который находится для людей под грифом Секретно

Ta
Talant

Ой скока буков! ! Посмотрите фильм "Сущьность в круговороте жизни и смерти" не пожалеете, там этот вопрос затрагивается!

Ольга

много писанины.

Юлия Кормилицына

все что мы можем представить в этом мире другие миры вне познания