Дима Пилипчук

Сдаю в аренду квартиру.

Каким кодексом в Украине, а также какой статьёй карается если я сдаю квартиру в аренду не платя налоги за неё? какой штраф мне может быть за это?

Галина

Мы в России. Читайте свой налоговый кодекс и КОАП (наверное) .
Квартиру сдают в наем. Привлечь к ответу можно только по доказанным фактам - вы много расписок в получении денег давали? Нет расписок - ничего не получали. У нас можно никого не пускать в квартиру, в том числе участкового - предупредите своих квартирантов - никому не открывать.
Страшное наказание у нас после какой-то очень немалой суммы - типа полмиллиона.