Л.
Любовь ......

Аренда квартиры ( тонкости)

При аренде квартиры на длительный срок ключи от входной двери должны
находятся только у квартиросъемщика или у хозяина должен быть дубликат? В случае если хозяин требует дубликат как гарантируется сохранность материальных ценностей арендатора находящихся в съемной квартире? Какова обычная распространенная практика?

Иришка

Никак не гарантируется. Обычно арендатор ставит свой замок. А приличные хозяева своими ключами не должны пользоваться и входить в квартиру в отсутствие арендатора.

Вася

Когда я 12 лет назад сдавала квартиру( работы не было) брала залог ( месячная арендная плата), САМА просила поставить СВОЮ личинку, чтобы не было обвинения такого рода в мой адрес..

Алексей

у меня есть дубликат ключей на всякий случай но к своим арендаторам я прихожу только когда они дома раз в месяц снять показания приборов и получить арендную плату (это указано в договоре) если не доверяете то можете это обговорить и поставить свою личинку