Наталья Незлобина

Сбербанк, естественная монополия? (Обоснуйте ответ)

Судя по федеральному закону РФ "О естественных монополиях", нет. Но я все равно не могу поверить что она Искусственная. Вроде же столько лет на рынке?

Алина Литвинова

Никакого монополизма нет! Прочитайте определение естественной монополии и сравните.
Искусственная монополия - это Вы, конечно, загнули))

Dimon Тищенков

прочитай определение и сопоставь

Владимир Самыгин

Во времена СССР это была искусственно созданная монополия. Сейчас это не монополия вообще. Да, их доля велика, но она достаточно быстро для монополии сокращается.