Ал
Алена

Взрывпакет из спичек

Делал взрывпакет из счищеных головок со спичек (2 коробка) и пороха из 9 монтажных патронов. Все это дело смешал и утрамбовал в стальную трубку диаметром 1.5 см с отдной стороны загнул трубку а с другой стороны забыл деревяшкой, посередине была дырочка для поджига диаметром 4 мм. Бахнуло громко. В следующий раз пытался сделать в такой же таре, но оспользовал 10 коробок спичек без патронов и в итогу ничего не получилось, спички вспыхнули, но взрыва не было, дыл звкк "шшшшшшшшшшш". Потом делал так же со строительными патронами, но опять неудача, такой же звк "шшшшшш" и без взрыва, в чем проблема, ребята, помогите советом, а если есть лучше дайте ссылки на видео и изготовлением этих девайсов, упор делаю именно на грохот

Так вся проблема в том, что с чистыми спичками у меня не работает, может у них состав какой-то другой? списки avion пакистанские, а при первом взрыве были череповецкие

Aziz S

А "загреметь" за решетку не боишься?

Татьяна Божок

4 миллиметра много. Попробуй поменьше отверстие сделать. запал - фитилек, пропусти через трубочку, чтоб воспламенение было в середине заряда.
Еще можно из пластиковых трубочек 9мм делать. заплавляешь один конец, сыпешь заряд, кладешь вату, заплавляешь второй конец. Сбоку дырка 3 мм, вкладывается цельный кусочек серы со спички. Прижимается спичкой вдоль трубки, и рядом с ней, голова к голове еще 3 в ряд. Работает даже с чистыми спичками.
З. Ы. пальцы оторвет - я не виноват.