Дмитрий

как исправить этот бред?

Устанавливаю любой движок dle попадаю на страницу заполнения бд и тому подобное жму продолжить и поподаю на такую страницу!

да

я так и делаю.... устанавливаю уже этот двиг не первый раз! но стаким 1 раз встретился!

! MySQL Ошибка
------------------------ошибка: У вас ошибка в запросе, проверить вручную, что соответствует вашим сервером MySQL версия для корректного синтаксиса около 'TYPE = MyISAM / * 40101 DEFAULT CHARACTER SET cp1251 COLLATE cp1251_general_ci * /!' в строке 18 Номер ошибки: 1064

CREATE TABLE dle_category (
`id` smallint(5) NOT NULL auto_increment,
`parentid` smallint(5) NOT NULL default '0',
`posi` smallint(5) NOT NULL default '1',
`name` varchar(50) NOT NULL default '',
`alt_name` varchar(50) NOT NULL default '',
`icon` varchar(200) NOT NULL default '',
`skin` varchar(50) NOT NULL default '',
`descr` varchar(200) NOT NULL default '',
`keywords` text NOT NULL,
`news_sort` varchar(10) NOT NULL default '',
`news_msort` varchar(4) NOT NULL default '',
`news_number` smallint(5) NOT NULL default '0',
`short_tpl` varchar(40) NOT NULL default '',
`full_tpl` varchar(40) NOT NULL default '',
`metatitle` varchar(255) NOT NULL default '',
PRIMARY KEY (`id`)
) TYPE=MyISAM /*!40101 DEFAULT CHARACTER SET cp1251 COLLATE cp1251_general_ci */

Melis Kimsanov

а ты БД создал? пустую
обычно надо создать пустую БД, а в конфигах прописать логин пароль и имя БД, чтобы установка движка туда подключилась

напиши сюда текст ошибки а то мелко и ничего не разобрать