Юленька Скромница

ПОмогите решить задачу по физике: ( 10 класс. Аргон. V = 0,033 T = 400 m = 60 найти : "ню" = ? n = ? р = ?

Яна Верховцева

Давление можно найти через закон Менделеева-Клапейрона. . Количество вещества ("ню") равно отношению массы и молярной массы (которая дана в таблице Менделеева (переведи в килограммы)) . концентрация - отношение количества частиц к объему. Количество частиц можно найти как отношение произведения числа Авогадро и массы к молярной массе. Все..