Константин Мизиркин

У флакончика для духов тщательно шлифуют горлышко и пробку в месте их соприкосновения. Почему?

Дина

Для того чтобы максимально увеличить прилегание пробки к горлышку. Тем самым свести на минимум испарение духов.

Андрей Астангалин

Вещество, которое создает приятный, или не очень, запах духов очень быстро выветривается, если не притереть плотненько пробку к горлышку, он улетучится и останется только спирт.