СК
Сергей Качалов

нужна ли доверенность на управление автомобилем если страховка без ограничений

слышал что правила немного изменились в этом плане но точно ничего не знаю, страховка без ограничений, нужно ли вписывать в страховку человека? доверенность вроде как отменили совсем. . или кроме страховки, прав и тех-паспорта при себе больше ничего иметь не нужно?

большое спасибо)

АК
Антон Кожица

права, тех. талон, страховка

КЗ
Кирилл Зимин

Если страховка без ограничений, водить может любой водитель ( с водительским удостоверением, на которого собственноручно заполнена доверенность) , Вы совершенно правы на счет списка документов)))

ЕТ
Евгения Таранова

Всё правильно написали, но в правилах чётко сказано водитель должен быть вписан в страховку, и в каждой страховке есть графа,, , куда надо вписать водителя, без ограничений это говорит только об одном их, водителей может быть много, но всё одно они должны быть вписаны. ;-))

Di
Diana

Доверки отменили ПОЛНОСТЬЮ, а страховка без ОГРАНИЧЕНИЙ говорит сама своим названием, что водители туда не вписываються, это проще простого, для управления авто нужны следующие документы - 1*права, 2* свидетельство о регистрации авто, 3* ОСАГО и ВСЁЁЁЁЁ!!!!Если бы ОСАГО была ограниченная, то в неё нужно было бы вписывать водилу, а в вашем случае - нет!

ОП
Олеся Пак

Никаких документов кроме страхового полиса и техталона на авто вам не требуется. Техталон тоже скоро отменят, всё будет в страховом полисе. Говорят Осаго тоже скоро отменят. Бардак полный. НО Доверенность отменена, как и медсправка. Если полис без ограничений то в него никто не вписан, там ставится прочерк, подразумевающий "вписаны все". Итого - три документа - страховой полис, техталон, водительское удостоверение соответствующей категории.
...
Доверенность вам понадобится лишь в случае прохождения ТС техосмотра без участия владельца ТС или забрать авто со штрафстоянки.
...
Постановление № 1156 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» . Данным постановлением, в частности, из пункта 2.1.1 Правил дорожного движения РФ исключается обязанность водителя механического транспортного средства в случае управления им в отсутствие его владельца иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством (доверенность) . Вместе с тем, в ОСАГО по-прежнему нужно указывать каждого водителя, который управляет данным автомобилем. Если имя водителя не вписано в полис, то, согласно статье 12.37 КоАП, наступает административная ответственность в виде штрафа в размере от 300 до 500 рублей, а машину эвакуируют на штрафстоянку. Единственным исключением, может стать полис ОСАГО без ограничений, когда не нужно вписывать каждого водителя по отдельности, а управлять автомобилем может любой. Однако в этом случае страховка обойдется автовладельцу на 80% дороже.

АК
Александр Карпачев

водить может любой водитель

Похожие вопросы
Доверенность. Скажите нужна ли доверенность на управление транспортным средством если я вписан в страховку автомобиля?
нужна ли сейчас доверенность на управление автомобилем
Нужна ли по новому закону сейчас доверенность на право управления ТС, если страховка без ограничений
если страховка без ограничения, нужна ли доверенность на авто?
Нужна ли доверенность., если страховка без ограничений?
Управление трансопртным средством с открытой страховкой, но без доверенности
при страховке без ограничений на автомобиль нужна доверенность?
что нужно для передачи управлением автомобилем страховка неограниченная
Управление автомобилем без вписания в страховку
нужна ли доверенность на управление автомобилем?