Сергей Качалов

нужна ли доверенность на управление автомобилем если страховка без ограничений

слышал что правила немного изменились в этом плане но точно ничего не знаю, страховка без ограничений, нужно ли вписывать в страховку человека? доверенность вроде как отменили совсем. . или кроме страховки, прав и тех-паспорта при себе больше ничего иметь не нужно?

большое спасибо)

Антон Кожица

права, тех. талон, страховка

Кирилл Зимин

Если страховка без ограничений, водить может любой водитель ( с водительским удостоверением, на которого собственноручно заполнена доверенность) , Вы совершенно правы на счет списка документов)))

Евгения Таранова

Всё правильно написали, но в правилах чётко сказано водитель должен быть вписан в страховку, и в каждой страховке есть графа,, , куда надо вписать водителя, без ограничений это говорит только об одном их, водителей может быть много, но всё одно они должны быть вписаны. ;-))

Di
Diana

Доверки отменили ПОЛНОСТЬЮ, а страховка без ОГРАНИЧЕНИЙ говорит сама своим названием, что водители туда не вписываються, это проще простого, для управления авто нужны следующие документы - 1*права, 2* свидетельство о регистрации авто, 3* ОСАГО и ВСЁЁЁЁЁ!!!!Если бы ОСАГО была ограниченная, то в неё нужно было бы вписывать водилу, а в вашем случае - нет!

Олеся Пак

Никаких документов кроме страхового полиса и техталона на авто вам не требуется. Техталон тоже скоро отменят, всё будет в страховом полисе. Говорят Осаго тоже скоро отменят. Бардак полный. НО Доверенность отменена, как и медсправка. Если полис без ограничений то в него никто не вписан, там ставится прочерк, подразумевающий "вписаны все". Итого - три документа - страховой полис, техталон, водительское удостоверение соответствующей категории.
...
Доверенность вам понадобится лишь в случае прохождения ТС техосмотра без участия владельца ТС или забрать авто со штрафстоянки.
...
Постановление № 1156 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» . Данным постановлением, в частности, из пункта 2.1.1 Правил дорожного движения РФ исключается обязанность водителя механического транспортного средства в случае управления им в отсутствие его владельца иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством (доверенность) . Вместе с тем, в ОСАГО по-прежнему нужно указывать каждого водителя, который управляет данным автомобилем. Если имя водителя не вписано в полис, то, согласно статье 12.37 КоАП, наступает административная ответственность в виде штрафа в размере от 300 до 500 рублей, а машину эвакуируют на штрафстоянку. Единственным исключением, может стать полис ОСАГО без ограничений, когда не нужно вписывать каждого водителя по отдельности, а управлять автомобилем может любой. Однако в этом случае страховка обойдется автовладельцу на 80% дороже.

Александр Карпачев

водить может любой водитель