Надежда Малышева

Где отображается внереализационная прибыль и как эта строка называется?

В отчёте о прибылях нету такого, так же нету прибыли от производства и реализации, как же они называются в этом отчёте и вообще там ли ?

Любовь Харитонова

1.Прибыль (убыток) от продаж
2. Внереализационную прибыль не выделяют.. Надо считать.

Оксана Рафеева

Вы не путаете случаем прибыль с доходами?
Прибыль - это не доходы. Прибыль - доходы за минусом расходов.
и о каком отчете речь идет?
Об отчете о прибылях и убытках или о декларации по налогу на прибыль?

внереализационная прибыль - такого понятия нет.
Есть доходы от реализации, есть расходы, связанные с производством и реализацией, есть внереализационные доходы и внереализационные расходы.
Это по налоговому кодексу. В бухучете суть та же:
доходы от реализации - это выручка нетто от продажи товаров-работ-услуг,
расходы, связанные с производством и реализацией - это себестоимость продаж + коммерческие расходы (и управленческие если есть)
внереализационные доходы и расходы - это прочие доходы и расходы.
В декларации по налогу на прибыль считается общая (итоговая) прибыль - чтоб налог на прибыль посчитать.

В отчете о прибылях и убытках - есть промежуточные градации - валовая прибыль (выручка от продаж минус себестоимость проданного) , прибыль от продаж (примерно то же, что доходы от реализации минус расходы, связанные с производством и реализацией) , потом учитываются прочие (внереализационные) доходы и расходы - получается прибыль до налогобложения. В принципе она равна налоговой прибыли (не всегда) . Из нее вычитаем посчитанный налог на прибыль - получаем чистую прибыль.

так что "прибыль от производства и реализации" там можно найти (как рыжая девушка сказала) , а отдельно внереализационную прибыль - нет (такой показатель, видать, нафик не нужен)

P.S. Щас посмотрел отчет о прибылях и убытках за 2012 год - епт, опять какая-то новая форма! неймется им

Александр

В декларации по налогу на прибыли, это строка 100, туда вносятся внереализационные доходы по ст. 250 п. 6 НК РФ,