Елена Лаврова

Как открыть счета синтетического и аналитического учёта. Разнесите остатки начальные и операции за месяц

и определите остаток конечный по каждому счету. Расшифровка синтетического счёта " товары "-костюмы 3200руб, платья 2200руб. Хозяйственные операции за месяц : 1. Поступили товары от поставщиков, в т. ч. 8300руб, дт? кт? -костюмы 5200руб, дт? кт? -платья 3100руб, дт? кт? -готовая продукция 1500руб, дт? кт? 2.С расчётного счёта перечислена сумма задолженности за товары 7900руб : -костюмы 4800руб, дт? кт? -платья 3100,-готовая продукция 900руб, дт? кт? 3. Предприятие отгрузило товары покупателям, в т. ч. 5500руб : -костюмы 4100,-платья 1400, -готовая продуцция 1200. 4. На расчётный счёт поступила сумма задолженности от покупателей 5100руб. 5.На расчётный счёт поступила выручка за реализацию основных средств 5000руб. 6. На расчётный счёт поступила сумма ранее выданного аванса 2100руб. 7. За счёт целевого финансирования были начаты буровые работы 6100 руб. 8. За счёт части прибыли был увеличен паевой фонд на сумму 7200 руб . и как указать корреспонденцию счетов по каждой хозяйственной операции .. помогите кто сможет.. заранее спасибо.. всего 4 колонок : в 1 хозяйст. операции, в 2 сумма, в 3 надо определить дт? а в 4 кт?

просто вообще как открывать синтетические и аналитический учёт? тут таблица 4 колонок, в 1 я написала хозяйственные операции их всего 8, во 2 их сумма которую я написала, токо надо определить дт и кт? и как это сделать?

Эль

Круто.. . Представляете какой будет ответ