Николай Шумейко

Медведь, поднятый зимой из берлоги

Обычно его называют "шатун". Но есть и синоним. не могу никак вспомнить. Кто знает - подскажите.

Антон

может ты имел ввиду "пестун",если так то ты не прав'пестун это молодой медведь.

Юл
Юлия

Шатун это медведь который НЕ ложился в белогу а не поднятый из нее.

Юлия

Скорее болтун, потому что болтается без дела

Дмитрий

Слышал однажды в Приморье.. .
Местные называли шатуна-зимогор.. .
Ещё одно название-ошкуй.. .
Но это уже белый мишка...

Лера

Это какое ж слово то должно быть синонимом ...Шатун он и в Африке Шатун ))))
Разве что Шататься или Блуждать