Сергей Пируев

куда прячутся неперелётные птицы (воробьи, синички и т. д.) в тайге на зиму? медведь в берлогу, а они?

Юлия Маноилова

Воробьи не живут в тайге... разве живут? а синицы перекочёвывают к городам и селениям за будь здоров.

Марина Бойцова

Выгляни в окно - там они, и просят дать им семечек!

Дмитрий Винчестер

Глухари, тетерева, рябчики, куропатки на ночевку забираются под снег, используя рыхлый снег в качестве теплоизолятора и защиты. Другие птицы для отдыха находят места с локально более высокой температурой (ветки, присыпанные снегом, по берегам ручьев и болот) . Как укрытие используются также полости между лежащими друг на друге еловыми ветками. Мелкие птицы (синицы) часто зсбираются в такие укрытия целой стаей, согревая друг друга.