Диана Лаврова

Нужен монолог какого-либо природного элемента.

Baba.nina Pixto

Рынок строительных и отделочных материалов относительно недавно получил новый продукт — керамогранит. Этот материал обладает уникальными качествами и очень хорошо прижился. На свет появляются все новые и новые виды керамического гранита, а дизайнеры с радостью используют их для своих экспериментов над созданием интерьера.

Керамогранит представляет собой плитку, сделанную по особой технологии из различных сортов глины и других компонентов с добавлением природных пигментов. За счет того, что этот материал имеет однородную по всей глубине окраску, он практически не выцветает и долго сохраняет первоначальный вид.

На сегодняшний день керамогранит пользуется большим спросом у потребителей за счет высокой прочности, равномерной структуры и прекрасных показателей устойчивости к перепадам температур. На этом достоинства керамического гранита не исчерпываются, к ним можно отнести также невосприимчивость к воздействию химикатов и образованию пятен, низкую пористость (хорошо использовать во влажных помещения, т. к. не происходит деформации) , хорошо себя чувствует на "теплом полу". По своему виду керамогранит очень похож на природный камень, а по характеристикам превосходит его.

Своим внешним рисунком поверхности керамический гранит напоминает натуральный камень, на нем тоже можно наблюдать всполохи, крапинки, разводы.

Однако этот материал имеет более равномерную окраску, и цветовой рисунок поверхности с цветовыми вкраплениями более однородный, чем у обычного камня. Кроме того, керамический гранит отличает от природного камня еще и то, что его поверхность не содержит больших инородных вкраплений другого цвета и трещин. А если спросить у профессиональных строителей, то это является несомненным плюсом, потому что профиль облицовочной поверхности не будет содержать хаотично разбросанных пятен и полос и создаст эффект однородности, чего, как правило, невозможно добиться при отделке натуральным камнем. Многообразие керамического гранита очень велико, сегодня можно найти этот материал, выполненный под антик, с глазурованной и рельефной поверхностью и даже однотонный. У российского потребителя есть возможность выбрать керамический гранит практически на любой вкус.

В мире имеется достаточно много производителей керамического гранита, известен итальянский, испанский, российский, китайский керамогранит. Эти материалы, в зависимости от страны-производителя, различаются стоимостью и качественными характеристиками. Например, керамогранит (Китай) обладает высокой устойчивостью к медицинским солям, что дает ему возможность потеснить другие материалы с рынка производства бассейнов, и большой коэффициент сопротивляемости нагрузкам.

Андрей

Монолог камня

Я спокойно лежал
На дороге,
И ломал и калечил
Я ноги.
Те, кто были
Знакомы со мной
Обходили меня
Стороной.

Но однажды
Какой-то прохожий
(На прохожих других
Не похожий)
Постоял надо мною,
Вздохнул
И с дороги меня
Отшвырнул.

И лежал я,
Забытый и бедный,
И уже совершенно
Безвредный,
С мелочишкою всякой
В ряду,
Вспоминая, как жил
На виду.

Но однажды
Какой-то прохожий
(Был он тоже
На всех не похожий)
Постоял надо мною,
Вздохнул
И на старое место
Вернул.

Я спокойно лежу
На дороге.. .
Вот и все.
Приближаются ноги!