Медер Эшалиев

Герои Меча и Магии 3: чем атака отличается от урона (ратное дело)?

Ольга Ильина

Атака это потенциально максимальный урон одного юнита, а нанесённый урон зависит от количества юнитов в отряде, защиты отряда, на который они напали, разницы уровней юнитов (какие-нибудь гноллы почти не повредят архангелам) и дальности (при стрельбе).