Таня Морудова

я не давно стал инвалидом 3 группы общее заболевание ...

не могу понять ЧТО такое ИПР и для чего оно.... как правильно оформить пенсию ...и как пенсия повлияет на мою зарплату ...стоит ли вообще пенсию оформлять?

Костя Хохлов

ипр индивидуальная программа реабилитации по остальным вопросам обратись в соц защиту...

Серёга Ашихин

А как же ты будешь деньги получать?
ИПР-Индивидуальная Карта реабилитации... это бумага тебе пригодится для переоформления на ВТЭКЕ.. .
НИКАК она не повлияет, если работадателю не скажешь)) )
А пенсию те надо идти с розовой справкой в Пенсионный Фонд и они должны завести дело, выдать пенсионное удостоверение)))

Алексей Беляков

Оформляй, работающим просто 2 группу не дадут. 3 вполне рабочая, будешь льготы получать и деньги на лекарства

Елена Войнова

На работу не сообщай раньше времени, если не хочешь, чтобы уволили.
Через год, вполне возможно, группу не продлят и тогда окажешься без средств к существованию.
С группой можно в случае гона не работать - в собесе дадут доплату до прожиточного минимума, а устроиться в наем уволенному по состоянию здоровья на перспективную должность уже не получится без связей.