Мария Кравец

Уважаемые стоматологи и лоры!

Добрый вечер! Посмотрите заключение томограммы. Что это за шип? Может ли он быть инородным телом? И как полностью снять нос от кончика до основания с тыла (изнутри)? Заранее признательна за ответ. Заключение можно увеличить в любой программе для просмотра изображений.

Kv
Kvil

девушка, что бы увидеть металлическое тело-КТ делать не обязательно, достаточно рентгена, вы в 49 лет зубы то наверное протезировали хоть раз, что там у вас было, штифты, или что?

Больше ничего в голову не приходит, ну не с детства же это у вас.

Хотя они там вам написали, что это пломбировочный материал, видимо лечили канал зуба и вместе с цементом вогнали часть инструмента? Штифт обломили при установке?

Протезисту снимок отнесите - он сразу скажет, кто накосячил, что таким макаром делал канал, аж в пазуху ушел.

Даже не знаю что и предложить... ё-моё, резекцию корня что ли...